Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь со всеми нижеизложенными правилами.

I. Правила, касающиеся всего форума.

1. Данный форум создан с целью ведения отыгрышей по фэндому Yami no Matsuei. Учитывайте это при регистрации, и написании анкет старайтесь максимально подогнать персонажа под данный фэндом (если собираетесь брать неканона).
2. Любое копирование информации и элементов дизайна с данного форума без согласия на то администраторов – запрещено!
3. В администрации состоят такие же люди, как и все. И администраторы, модераторы, ГМ тоже могут ошибаться. Если возникают какие-то трения или же конфликты – просьба решать их по ЛС или другим средствам связи, а не разводить ненужную ругань на форуме.
4. Не забываем, что на форум распространяются законы РФ. За разжигание межнациональных конфликтов, пропаганду расизма и т.д. последует бан.
5. Касательно флуда. Старайтесь не использовать нецензурную брань (крайне редкие(!) случаи не возбраняются. Все мы люди и порой можем не сдержаться). Также не стоит разжигать конфликты. В противном случае может последовать бан.

II. Регистрация и подача анкет.

1. Перед регистрацией загляните в список ролей и убедитесь, что желаемая роль свободна, если собираетесь играть за канона. На неканонов у нас есть ограничения. Они тоже указаны в списке ролей.
2. Ваш ник на форуме должен соответствовать имени (или имени и фамилии) персонажа, которого Вы отыгрываете. В нике не допускается использование никаких значков – только русские или латинские буквы.
3. Ваш аватар в профиле должен соответствовать внешности отыгрываемого Вами персонажа.
4. Прежде чем начать игру, Вы должны подать анкету на персонажа в соответствующий раздел. До принятия анкеты разрешается писать только во флуде или гостевом разделе. Оставлять сообщения в игровых разделах строго запрещено.
5. Вам даётся неделя на подачу анкеты. Если её нет, Вас могут удалить.
6. Вы можете попросить администрацию придержать для Вас понравившуюся роль, однако, если через две недели Вы так и не подали анкету, то роль снова объявляется свободной.
  6.1. Анкета пишется только от 3-его лица!
7. Администрация вправе потребовать исправить анкету или вовсе ее отклонить, но в этом случае администрация обязана объяснить и прокомментировать свое решение.  На исправление анкеты даётся три дня. Если по каким-то причинам Вам не хватает данного срока, предупредите кого-то из администраторов в ЛС. Если этого не сделано, то по прошествии указанного срока анкета отправляется в архив с возможностью восстановления при подаче соответствующей заявки администраторам.
При принятии анкеты Вас могут освободить от пробного поста, но при условии, что Ваша анкета очень понравится администрации.
8. Вы можете обратиться к администраторам за помощью в написании анкеты. Но учтите, что всю анкету целиком за Вас никто писать не будет. Нам важно знать именно Ваше видение персонажа.
9. И ещё по поводу анкет. Никакого копипаста! Содранные анкеты приниматься не будут. Никаких смайликов в анкетах. Зачёркивания тоже запрещены, пожалейте зрение администраторов, оно у них не казённое. Стёб в анкетах строжайше запрещён, и такие анкеты приниматься не будут. Если хотите добавить юмора, то это можно сделать при помощи стиля повествования.
10. Сообщения с критикой в анкетах могут оставлять только принимающие (администраторы и наделённые этим правом модераторы). Всем остальным делать это запрещается.

III. Важные пункты, касающиеся игрового процесса.

1. По сюжету все события аниме уже произошли. Основной упор в игре делается на мангу, но аниме тоже учитывается.
2. После того как Вас приняли, отталкивайтесь от сюжета и начинайте играть там, где требуется. Если затрудняетесь и не знаете с чего начать игру, спрашивайте совета у администрации. Администрация не кусается и с радостью Вам поможет.
3. Если по сюжету Вам нужен -фарфоровая- отыгрыш с персонажем, роль которого никто не занял, или игрок долго отсутствует, то обратитесь к любому из администраторов или модераторов с просьбой его отыграть.
4. Если Вы обратились за помощью к ГМ, но так и не дождались необходимого поста в течение 4 дней, то можете обращаться с жалобой к администрации.
5. При необходимости получения какого-либо квеста обращайтесь в специально отведённый для этого раздел.
6. Флуд в игровых темах запрещён. Нецензурная  брань в постах СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Если Вашему персонажу очень надо выругаться, то делайте это литературным языком!
7. Употребление смайликов, спойлеров, зачёркиваний, изменений шрифта и т.д. в постах строго запрещено!
8. Брать вторую роль можно, но ТОЛЬКО с разрешения администрации.

IV. Правила написания постов.

1. Поэм от Вас никто не требует, но минимальная длина поста должна составлять 10 строк. Не меньше.
2. Каждый пост пишется от третьего лица.
3. В посте Вы можете описывать:
Действия (обычный шрифт без каких-либо выделений)
- «Мысли».

Код:
[i]- «Мысли».[/i]

- Прямая речь.

Код:
[b]- Прямая речь.[/b]

- Речь другого персонажа.

Код:
[u]- Речь другого персонажа.[/u]

- Мысли другого персонажа. (только если Ваш персонаж обладает телепатией. Особое внимание обратите на то, что чужие мысли выделяются сначала курсивом, и только потом подчёркиванием.)

Код:
[u][i]- Мысли другого персонажа. [/i][/u]

- Речь вымышленных персонажей. (речь Ваших шикигами, не вступивших в игру, или же просто левых случайных прохожих и т.д., которые понадобились Вам для раскрытия образа персонажа)

Код:
[color=blue]- Речь вымышленных персонажей. [/color]

4. Нельзя описывать действия и слова за чужого персонажа. Исключение составляют пробные посты в анкетах, цитирование уже сказанных фраз других игроков в постах, а так же уже произошедших действий, на которые Вы реагируете.
5. Ваш герой не может знать абсолютно всё и обладать сведениями, при обсуждении которых он не присутствовал. Помните, что даже если ему их пересказали, то этот пересказ может быть недостоверным.
6. При нахождении в одной локации нескольких персонажей просьба соблюдать очередь. В противном случае её установит администрация. Очередь можно нарушать только по договорённости ВСЕХ играющих в данной локации.
7. Не забывайте, что Ваш персонаж не может находиться в нескольких местах одновременно.
8. При переходе из одной локации в другую в конце поста указываем, куда идём. Аналогично при смене локации пишем в начале поста откуда пришли. Переходы оформляются ссылками (желательно на Ваше сообщение).
<--- Откуда
---> Куда
9. В связи с действующим законодательством РФ рейтинговые сцены в постах необходимо прятать под скрытый текст. Пример:

Код:
[hide=5]пост[/hide]

V. Ведение боя.

1. При описании своих действий учитываете границы. Мэри и Марти Сью мы здесь не держим, и Вы не можете быть всесильным и неуязвимым. У каждого есть какие-то свои слабости.
2. При ведении боя учитываем особенности силы, физиологию Вашего персонажа. Так же не могут бесследно пройти и ранения, полученные в ходе сражения. Главным критерием в любом случае является реалистичность.
3. Каждый имеет право на атаку и защиту. Как Вы, так и Ваш противник.
4. Старайтесь описывать свои действия в прошедшем времени.
5. Нельзя описывать поражение оппонента. Запрещается устраивать ситуации, при которой один игрок неожиданно и совершенно безосновательно ставит другого в безвыходное положение!
6. Запрещается убивать других игроков, и причинять им совсем уж сильные физические повреждения без предварительного на то согласия.
7. Игроки могут договариваться об исходе боя заранее. Но бой в любом случае контролирует кто-либо из администрации и, в случае нарушения правил, может вынести предупреждение.

VI. Отсутствие и уход.

1. Если Вы не сможете отписываться больше 4-х дней, то следует предупредить об этом администрацию в соответствующей теме. Если Вы надолго пропали, никого при этом не предупредив, то ваша роль будет объявлена активной.
  1.1. Даже если Вы не начали игру, но зарегистрировались и являетесь претендентом на роль, Вы обязаны предупредить о своём отсутствии в соответствующей теме. Давайте будем уважительно относится к другим игрокам, которые ожидают Вашего появления, и у которых из-за этого стоит игра.
  1.2. Давайте будем честны друг с другом. Если у Вас есть время сидеть в интернете, в аськах и контактах, значит администрация вправе считать, что и время на пост у Вас есть. Отговорки про неписец не принимаются. Используйте текстовые редакторы. В установленные 4 дня отписаться можно вполне, особенно если учесть, что поэм мы от Вас не требуем.
  1.3. Начиная с 14.07.2012 вводится штрафная система. На пост есть 4 дня, начиная с момента отписки предшествующего Вам участника. Если Вы задержали и не уложились, то в следующий раз Вам даётся только 3 дня на отписку. Если в следующий раз Вы укладываетесь в эти 3 дня, то штрафы снимаются, и опять даются стандартные 4 дня. Если нет, то количество дней продолжает уменьшаться. Вплоть до снятия с роли.
  1.4. Учитесь пользоваться темой об отсутствиях и уходе. Она не просто так создана, и может избавить в первую очередь Вас от многих проблем. Мы понимаем, что ситуации бывают разные, но на этот случай можно попросить кого-то из других игроков отписать о Вашем отсутствии.
2. Игроки, не выполняющие изложенные выше правила, будут сняты с роли. Исключения составляют только те, кто застрял в локации не по своей вине, а по причине отсутствия партнера, с которым в данный момент проводится отыгрыш, или же те, кто отписался в отсутствиях с указанием причины задержки.
3. Если игру покидает кто-либо из администраторского состава, то он(а) должен(а) заранее предупредить остальных администраторов об этом.

VII. Нарушения и бан.

1. Нарушением считается несоблюдение вышеизложенных правил, а также оскорбление участников с переходом на личности.
2. Рейтинг нашей ролевой NC-17, а значит отыгрыши могут включать в себя описание сцен хентая/юри/яоя. Если Вам это не нравится, то просто пройдите мимо и не регистрируйтесь. Любые высказывания гомофобного характера и навязывание своей точки зрения в этом вопросе будут считаться нарушением.
3. Не забывайте, что на форум распространяются законы РФ. В какой бы стране Вы не проживали, регистрируетесь Вы на русском форуме, поэтому будьте добры проявлять уважение к любым национальностям и к русскому языку (на котором и ведётся игра) в частности.
4. На форуме действует система предупреждений. При нарушении предупреждение заносится в профиль участника администратором -кукла- или модератором с обязательным уведомлением игрока по ЛС о причине вынесения предупреждения.
5. Если реакции на действия администрации и предупреждения не следует, то может последовать бан.
6. Бан выдаётся после 5-ти предупреждений. В случаях грубых нарушений – после 3-х. В случае особо грубых нарушений бан может быть выдан сразу.
7. Профили тех, кто зарегистрировался с целью только флейма, троллинга, рекламы и всего прочего в таком духе - удаляются. Помимо этого выдаётся бан по IP.

VIII. Дополнительно.

Администрация оставляет за собой право редактировать и дополнять данные правила по ходу развития форума. Все нововведения и дополнения вступают в силу только после предупреждения об этом пользователей в специальной теме объявлений.

Всё вышеизложенное целиком и полностью
принадлежит данному форуму. Частичное или
полное копирование - запрещено.