Descendants of Darkness. Celestial War.

Объявление

Уважаемые форумчане, к глубокому нашему сожалению вынуждены сообщить, что данный проект скорее всего прекращает свое существование. Поясню немного причины: дело в том, что все мы люди и реальность, а так же некую моральную истощенность никто не отменял. Один из админов физически более не может тащить сей проект, а один человек с данным делом не справится, как вы понимаете. Но, ежели вдруг кому-то не безразлична тема Yami no Matsuei, и кто-то готов вести этот проект, вы можете постучаться в асю к Lask'e: 647716802. Если вы умеете делать дизайны, любите рекламить, имеете множество идей, время и, как бы банально не звучало, интернет, проект может быть возрожден и снова поднят из пепла.
Спасибо всем, кто был с нами, а так же нашим форумам-партнерам. Всего доброго.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Flashback » Билет в один конец. 1985 год. Зимние каникулы (завершен)


Билет в один конец. 1985 год. Зимние каникулы (завершен)

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

В таком случае, я говорю вам «нет» прямо сейчас, Мураки-сан. Из моих представлений о правильности складываюсь и я сам, как человек. И если вы находите это смешным… - ноздри Ории раздулись на мгновение, придавая ему сходство с породистым и норовистым жеребцом - … то нам, действительно, лучше не общаться больше.
Для японца – особенно воспитанного настолько традиционно, как Ория, нет ничего сложней, чем дать прямой ответ. Ведь принято избегать «да» и «нет», давая интонациями голоса, лёгкими изменениями мимики, движениями понять неопределённый и оставляющий большой простор для манёвра ответ. Идти напролом – прерогатива европейцев. И именно поэтому европейцы, очутившись в Японии, иногда бывают совершенно сбиты с толку.
С явной насмешкой Мураки скопировал его жест, и Мибу, осознав, насколько комично выглядит со стороны, опустил руки. Жест попахивал бессилием.
- Вы извращённо понимаете дружбу, Мураки-сан. Настоящую дружбу… как и тот факт, что люди – не вещи, которые могут кому-то принадлежать.
Молодой человек пошёл прямо на него, но Ория не отступил, встречая его чуть ли не грудью, как штык.  Он почти мог чувствовать дыхание Казутаки на своих губах.
Чего хочешь… в потакании своим желаниям нет ничего, чем можно было бы гордиться.
- Я хочу, чтобы ты перестал вести себя так, будто весь мир принадлежит тебе, - в голосе всё-таки проскользнуло тщательно сдерживаемое бешенство, а потом Ория рывком притянул молодого человека к себе за воротник рубашки и поцеловал. Жёстко, больно, сминая губы и кусая их. Оторвавшись, он зло посмотрел в серые глаза Мураки. – Я надеюсь, я был достаточно… доходчив.

+1

32

Перед европейцами у Мураки было существенное преимущество : он прекрасно понимал ментальность своего народа – силу и слабость уклончивости и вежливости, тонкости и нюансы социальных и возрастных ограничений и использовал их по своему усмотрению, играя на западный манер открыто и рискованно. Ставил на кон все, не боясь потерпеть фиаско, не боясь потерять лицо, давно уже ставшее маской, скрывающей чудовище.
К чему? Он мог чинно сидеть на коленях перед низким столиком, следя, как Ория разливает по чашкам ароматный чай, мог делить с ним часы долгих прогулок по паркам и обсуждать старинные сюжеты пьес театра  кабуки, но назвал бы все это на европейский лад – приторной пасторалью, предпочитая нарисовать картину их отношений несколькими росчерками кисти в стиле сумие, с каллиграфической точностью выделяя главное.
Понял ли это Ория?
Поцелуй его стал ответом и откровением, поведав Мураки то, о чем Мибу постыдился бы говорит вслух, привыкший, очевидно выбирать сам и сам строить отношения, а не быть в числе тех, кто принимает чужое желание и чужие правила.
И снова поцелуй стал схваткой, в которой рождалась страсть.
- Весьма, - выдохнул Казутака, когда их губа разомкнулись, - я согласен на половину твоего мира.
И добавил чуть задумчиво:
- Будет интересно.
А мысленно закончил:
«И и очень непросто».
Оставалось надеяться, что Ория справится и прежде всего с самим собой.
Но «нет» означало «нет», даже если Мибу не рассчитывал, что в своей настойчивости, Мураки проигнорирует его.
- Тебе нужно время? – спросил он почти спокойно, даже не делая попытки привлечь к себе юношу.

Отредактировано Muraki Kazutaka (2012-08-27 13:03:00)

+1

33

- Да, - просто ответил Ория, внезапно осознавая, что этот ответ отдаёт чрезмерной серьёзностью, будто он подписывается на что-то чересчур долговременное. Он не относился к сентиментальным людям, проливающим слёзы умиления над фотографиями совместных подходов в парк или открыткам на белый день – с раннего детства он знал, в каком мире будет жить и вращаться, и с детства же видел, чего стоит любовь, супружеская верность и наслаждение.
Мибу не искал человека, который бы смог играть по его правилам. Он искал равного. И, судя по всему, нашёл. Для своих лет молодой наследник Нивы был чересчур здравым и рассудительным, и, казалось, его жизненные устои ничто и никто пошатнуть не сможет… видимо, он ошибался. Но теперь нисколько не сожалел об этом – адреналин в крови и чувство, будто пляшешь на лезвии меча, того стоили.
- Нам будет непросто, - скорей даже про себя, нежели вслух констатировал он. Непросто понять друг друга, непросто привыкнуть. Но что-то подсказывало Ории, что в этом самом «непросто» и заключается прелесть. Просто – не интересно.
На свой счёт Мибу мог бы записать первую победу в череде долгих и длинных сражений между ним и человеком, которому суждено было стать ему… другом? Любовником? Всем миром? Сейчас он заставил Мураки слушать и слышать себя. Для Ории Мибу это было очень важно.
Юноша не был уверен, знает ли Мураки, с кем связывается – с наследником влиятельнейшего Нивы Мибу, к мнению которого прислушивались даже главы кланов якудза; с будущим владельцем элитного борделя, уже сейчас связанного с политикой больше, чем хотелось бы; с человеком, которому в будущем предстояло стать не якудза, а гарантом нейтралитета между кланами, хозяином нейтральной территории посреди прекрасного Киото, на которой будут совершаться поразительные сделки, подписываться договора и объявляться войны… Ория в осведомлённости молодого человека напротив уверен не был, но собирался, как и подобает наследнику Нивы, взять на себя ответственность за это.

0


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Flashback » Билет в один конец. 1985 год. Зимние каникулы (завершен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно